WAAAPS

鶴見駅徒歩2分。ダンススタジオ・レンタルスペース・BARの複合店舗

BLOG

更新日時:

WAAAPS BATTLE LEAGUE 2024(5/28時点)

★総合ランキング★(5月19日時点)

⬆️ 1位 5,250P
○CHIE《HH》
(WaaapsHalloween準優勝/BreakSpot優勝⑥/朝活優勝③/DOD168JPOP優勝/RookiesSession39C優勝/DOD170JPOP優勝/DanceReunion2準優勝/Possibilityマッチング優勝/腕試しvol2FREESTYLE優勝)

2位 4,500P
○隼之介《B》
(RookiesSession36U優勝DOD170準優勝/個人賞DOD170準優勝/個人賞 WaaapsBreak17kids優勝/個人賞)

3位 3,600P
○アサヒ《B》
(RookiesSession36U準優勝 /Super Nova7 K 準優勝/Beginner’s優勝/ENJOY3優勝)
○勇太《P》
(Cosprhythm3優勝/APOPPOP3STREET,APOP優勝)

4位 3,150P
○黒猫のゆうや《B》
(DOD167優勝/RepGeneration14優勝/RookiesSession39C優勝/DOD171準優勝)

5位 2,400P
○ Nico the NATURAL《B》
(ボカオバ3準優勝/個人賞/キタキタ22優勝/VocaloidOverdose2on準優勝)
○YURIE《B》
(Amami Di Jam anv BGIRL優勝/DOD171優勝)
6位 2,100P
○おっきー《P》
(RookiesSession36O個人賞/Super Nova7大人優勝/RookiesSession37O準優勝)
○のびた《L》
(APOP LOCK BATTLE復活祭2on準優勝/鶴見大作戦solo&2on優勝)

7位 1,885.7P
◯Choa moon《B》
(KidsBreakinSession&C準優勝,個人賞/DOD167個人賞/RookiesSession40U準優勝)
8位 1,800P
○KENGO《HH,H》
(DOD164準優勝/DOD167優勝)
○HIYO《B》
(Rep Generation優勝/Amami Di Jam anv BGIRL準優勝)
○qoohk《B》
(ホロバトVol.2優勝/星街準優勝)
○しんぺー《L》
(ボカオバ3優勝/APOP LOCK BATTLE復活祭優勝)
○康奨《P》
(ボカオバ3solo準優勝/キタキタ22準優勝/個人賞/VocaloidOverdose2on準優勝)
○Lil’En《B》
(DOD164優勝/DOD170準優勝)
○ソネーザ《P》
(Super Nova7大人準優勝/RookiesSession39O準優勝/SuperNova9準優勝)
○SHUJI《B》
(SuperNova8kids優勝/WaaapsBreak17kids準優勝)

9位 1,650
○コンタ《B》
(Cosprhythm3個人賞/腕試しバトルvol2BREAK,マッチング優勝)

10位 1554.5P
○MASTA ONEE《B》
(RookiesSession36C準優勝/Rookies38K優勝/RookiesSession39U個人賞)
11位 1,500P
○Cali-boya《B》
(DOD165準優勝/個人賞/Amami Di Jam anv優勝)
○kenta《P》
(RookiesSession39O優勝/個人賞)
○HARUMA《B》
(WaaapsHalloween優勝/RookiesSession39U個人賞)
○とーや《L》
(ボカオバ3優勝/APOP LOCK BATTLE復活祭優勝/VocaloidOverdose個人賞)
○ Miko《H》
(DOD166個人賞/DanceReunion2優勝)
○REN《B》
(DOD169個人賞/WaaapsBreak17BGIRL優勝)
○kouki《B》
(RookiesSession39U優勝/WaaapsBreak17個人賞)
○TOMMY《F》
(DOD164個人賞/Super Nova7 個人賞/DOD166個人賞/DOD171JPOP優勝)
○Leon《B》
(WaaapsBreak17個人賞/RookiesSession40U優勝)

12位 1,400P
○Italo《B》
(ENJOY3優勝/Breakspot4.15)

13位 1,350P
○さっとん《P》
(ClimbUp3優勝/RookiesSession39C優勝)
14位 1254.5P
○Reno《B》
(RookiesSession36C準優勝/DOD166優勝)
15位 1,200P
○Rikimanjaro《B》
(はじめんJAM優勝)
○yukiya《HH》
(RookiesSession36O優勝)
○Orion《B》
(TrophyMastersJapan優勝)
○YUINA《B》
(TrophyMastersJapan優勝)
○KOSKE《B》
(KidsBreakinSession優勝)
○KEI《B》
(DOD164優勝)
○Yu《P》
(Super Nova7 K優勝)
○HAL《B》
(GoodToYourself優勝)
○ロケット《L》
(SoulExpressTOKYO優勝)
○Otatsu《H》
(DOD165優勝)
○ショウジ《P》
(DOD165優勝)
○cocobooco《HH》
(RookiesSession37優勝)
○yu-ri《B》
(RookiesSession37優勝)
○とと《P》
(MecchaMazeru10優勝)
○Kouga《B》
(DOD166優勝)
○ユナ《H》
(Beginner’sStage32優勝)
○Shotime《HH》
(ボカオバ3solo優勝)
○超筋肉《P》
(ボカオバ3solo優勝)
○ 1431《P》
(Battle Connect Fam5優勝)
○SAKUsummer《P》
(RookiesSession38優勝)
○Risa Manyfeel《P》
(MSP2優勝)
○小雪《W》
(FabulosityFinal優勝)
○HIROKI《P》
(DOD168優勝)
○REI《P》
(DOD168優勝)
○いのち《B》
(DOD166JPOP優勝/Amami Di Jam anv優勝)
○Mei《HH》
(Beginner’s Stage33優勝)
○se-ya the stellar《H》
(ホロバトVol.2 星街優勝)
○ AYAMI《W》
(The Main Stream優勝)
○Chris Ackey《L》
(DOD169優勝)
○ターザンMIRAI《L》
(DOD169優勝)
○Shi-mo《P》
(CLIMB UP vol.4優勝)
○REIMI《B》
(FRESH TOPROCKS vol.3優勝)
○JS《B》
(腕試しvol.1優勝)
○issa☆☆☆《B》
(DEVOTE TO KIDS1thANV優勝)
○さき《B》
(RookiesSession37U個人賞/ENJOY3個人賞/Rookies38個人賞/DEVOTE TO KIDS1thANV個人賞)
○Closeears《B》
(DOD170優勝)
○Dryd《B》
(DOD170優勝)
○ジョッキー《P》
(SuperNova9優勝)
○MI-NA《HH》
(SuperNova9kids優勝)
○ Miko《H》
(DanceReunion2優勝)
○So-suke《H》
(Beginner’sStage34優勝)
○はるぽけ《L》
(CLIMB UP vol.4準優勝/SuperNova9個人賞/DanceReunion2個人賞)
○MIYU《B》
(DOD171優勝)
○Emiekat《B》
(鶴見大作戦個人賞/DOD171準優勝,個人賞)
○Yu-k1《B》
(腕試しvol1BREAK準優勝/腕試し2BREAK準優勝)
○ソレイユ翼《B》
(超ClimaxActionSolo優勝)
○カトウ《P》
(RookiesSession40O優勝)
16位 900P
○くろむ《B》
(Favorite!!個人賞/APOP LOCK BATTLE復活祭2on準優勝/個人賞)
○ 奏《HH》
(The Main Stream準優勝/Possibilityマッチング準優勝)
○えみみ《L,W》
(RookiesSession36U個人賞/RookiesSession37U個人賞/Possibility個人賞)
○FUMIYA《L》
(超ClimaxAction2on優勝,個人賞)
○SORA《L》
(DOD170個人賞/超ClimaxAction2on準優勝,個人賞)

17位 800P
○ちだらけ《P,L》
(RookiesSession38C準優勝/MSP2準優勝)

18位 750P
○The Mantis《B》
(DOD164準優勝/RookiesSession39C優勝)

19位 720P
○Hamaya《P》
(RookiesSession40O,C準優勝)

20位 600P
○EBI《B》
(はじめんJAM準優勝)
○あさひ《P》
(RookiesSession36O準優勝)
○RenRën《B》
(TrophyMastersJapan準優勝)
○Sy《B》
(TrophyMastersJapan準優勝)
○りんか《L》
(DOD164JPOP優勝)
○SOUTA(静岡)《HH》
(Beginner’s Stage準優勝》
○HINOKEN《L》
(SoulExpressTOKYO準優勝)
○ Azker《B》
(ClimbUp3準優勝)
○yagami《B》
(DOD165準優勝)
○Sushi roll《P》
(DOD164MVP/DOD164個人賞)
○よう《B》
(RookiesSession37準優勝)
○きょん《B》
(MecchaMazeru10準優勝)
○Dat《B》
(DOD166優勝)
○YuriAle《W》
(DOD166優勝)
○ニイナ《HH》
(Beginner’sStage32準優勝)
○賢さSゴルシ《W》
(Cosprhythm3準優勝)
○Hatack《B》
(ENJOY準優勝)
○haru《P》
(ENJOY3U準優勝)
○あお。《L》
(ボカオバ3solo準優勝)
○ kenshin《P》
(Battle Connect Fam5準優勝)
○GK《俺》
(DOD167準優勝)
○ゆいな《HH》
(DOD167J POP優勝)
○ASHITAKA《B》
(キタキタ踊り22優勝)
○たくみん《P》
(SuperNova8準優勝)
○彪《B》
(SuperNova8kids準優勝)
○KAI《B》
(Rookiesspession38準優勝)
○region《B》
(RookiesSession38準優勝)
○ yamineko《B》
(Favorite!!優勝)
○ゆーり《P》
(Favorite!!優勝)
○百《L》
(Favorite!!準優勝/Favorite!!個人賞)
○Shoji《HH》
(DOD168準優勝)
○Katy《HH》
(DOD168準優勝)
○Chisaki《F》
(Beginner’s Stage33準優勝)
○p.m.Godzilla《P》
(ホロバトVol.2 星街準優勝)
○Kosuke《P》
(DOD169準優勝)
○Canna《P》
(DOD169準優勝)
○Code On《B》
(FRESH TOPROCKS vol.3準優勝)
○おるま《L》
(APOP LOCK BATTLE復活祭2on優勝)
○ルッコラ《L》
(APOP LOCK BATTLE復活祭2on優勝)
○AIMI《L》
(RookiesSession39U準優勝)
○ 竹浪•s坊•琉《HH》
(DOD164個人賞/RookiesSession39U個人賞)
○ICHIGON《B》
(DEVOTE TO KIDS1thANV準優勝)
○KAMI.K.T《B》
(DOD168MVP/DOD170MVP)
○Aren《L》
(SuperNova9kids準優勝)
○KEIGO《L》
(Beginner’sStage32個人賞/SuperNova9kids個人賞)
○MANATO《B》
(WaaapsBreak17優勝)
○Lil’Bomb《B》
(WaaapsBreak17優勝)
○ENA《B》
(WaaapsBreak17BGIRL準優勝)
○AKIO《P》
(Possibility優勝)
○Paolo《P》
(Possibility優勝)
○うーたん《HH》
(Possibilityマッチング優勝)
○ポイント侍《L》
(鶴見大作戦2on優勝)
○きゃな《J》
(鶴見大作戦準優勝)
○UK《W》
(キタキタ踊り22準優勝/鶴見大作戦個人賞)
○Kid Gallop《K》
(超ClimaxAction2on優勝)
○2KS《B》
(超ClimaxActionSolo準優勝)
○Miuto《P》
(APOPPOP3STREET準優勝)
○木魚《P》
(APOPPOP3APOP準優勝)
○部長《L》
(DOD168個人賞/RookiesSession40O個人賞)

21位 500P
○こーしろー《P》
(11.6BreakSpot優勝/SuperNova9個人賞)

22位 480P
○DAIKI《B》
(RookiesSession40C優勝)
○JUKIYA《B》
(RookiesSession40C優勝)
○KOHAKU《B》
(RookiesSession40C優勝)
○CURREN《HH》
(RookiesSession40C優勝)
○ゆめくま《HH》
(RookiesSession40C優勝)
23位 400P
○赤丸《HH》
(10・16BREAK SPOT優勝/1・20朝活優勝)
○Hammer《B》
(1.8BreakSpot優勝/2.12BreakSpot優勝)
24位 385.7P
◯Ryota《B》
(KidsBreakinSessionC準優勝,個人賞)
◯たける《B》
(KidsBreakinSessionC準優勝,個人賞)

25位 350P
○ロッソ《FSバスケ》
(腕試し2マッチング,ポケモン楽曲優勝)

26位 300P
○きょうた《B》
(はじめんJAM個人賞)
○AYANO《HH》
(RookiesSession36O個人賞)
○花生油《P》
(RookiesSession36O個人賞)
○EITA《HH》
(RookiesSession36U個人賞)
○Eight《B》
(RookiesSession36U個人賞)
○ごいすー《F》
(RookiesSession36OMVP)
○mirei《B》
(DOD164個人賞)
○RICOPI《HH》
(Super Nova7 個人賞)
○慎之助《P》
(Super Nova7 個人賞)
○Sui《HH》
(Super Nova7 個人賞)
○たつみ《HH》
(Super Nova7 個人賞)
○IF《P》
(Super Nova7 個人賞)
○Miu《HH》
(Beginner’s Stage個人賞)
○KIKO《old school》
(Beginner’s Stage個人賞)
○ゆめぴー《HH》
(Beginner’s Stage個人賞)
○そーな《P》
(ClimbUp3個人賞)
○ミル《P》
(ClimbUp3個人賞)
○はるか《B》
(ClimbUp3個人賞)
○REO《P》
(DOD165個人賞)
○EMISAMA《FS》
(DOD165MVP)
○sumire《HH》
(RookiesSession37O個人賞)
○なかでぃ《HH》
(RookiesSession37O個人賞)
○Mios《P》
(RookiesSession37O個人賞)
○えんのすけ《HH》
(RookiesSession37U個人賞)
○Dohee《》
(MecchaMazeru10個人賞)
○ごう《》
(MecchaMazeru10個人賞)
○ただしー《L》
(DOD166個人賞)
○櫻子《W》
(DOD166個人賞)
○Neo《HH》
(Beginner’sStage32個人賞)
○しゅうま《B》
(Beginner’sStage32個人賞)
○MI-MI《F》
(ENJOY3個人賞)
○ちなつ《J》
(ENJOY3個人賞)
○快晴《B》
(ENJOY3MVP)
○タルミアヤカ《FS》
(ボカオバ3準優勝)
○sho-U《P》
(ボカオバ3個人賞)
○かえで《SL》
(ボカオバ3個人賞)
○ぽよ《H》
(ボカオバ3個人賞)
○maru (pop)
(ボカオバ3個人賞)
○ねぎ《H》
(ボカオバ3個人賞)
○まぶ《SL》
(ボカオバ3個人賞)
○SEXUAL NO SLEEVE《B》
(ボカオバ3個人賞)
○STELLA《B》
(Battle Connect Fam5個人賞)
○ATSUSHI《HH》
(Battle Connect Fam5個人賞)
○BQ《B》
(DOD167個人賞)
○MANATO《L》
(DOD167個人賞)
○BBOY X-ONE《B》
(DOD167MVP)
○サブロスキー《B》
(DOD167MVP)
○natsu《HH》
(SuperNova8個人賞)
○わたる《P》
(SuperNova8個人賞)
○るいぴー《HH》
(SuperNova8個人賞)
○yuzu《HH》
(SuperNova8個人賞)
○RITTA《HH》
(RookiesSession38個人賞)
○ヒナタ《B》
(RookiesSession38個人賞)
○HAIJI《HH》
(RookiesSession38個人賞)
○千《B》
(Favorite!!準優勝)
○わしゅ《》
(Favorite!!個人賞)
○KAZUSA《HH》
(DOD168個人賞)
○アイカ《J》
(DOD168個人賞)
○ きつね《B》
(Amami Di Jam anv準優勝)
○ナマステタイガー《B》
(Amami Di Jam anv準優勝)
○アン《B》
(Beginner’s Stage33個人賞)
○Yusei《L》
(Beginner’s Stage33個人賞)
○まひろ《H,HH》
(Beginner’s Stage33個人賞)
○ ran-ZE《B》
(Beginner’s Stage33MC個人賞)
○ CRAZY-K《B》
(The Main Stream個人賞)
○みーちゃん《FS》
(The Main Stream個人賞)
○mimi《HH》
(The Main Stream個人賞)
○おだあおい《FS》
(The Main Stream個人賞)
○shun.s.kid《B》
(DOD169個人賞)
○せな《P》
(DOD169個人賞)
○TAIGA《FS》
(DOD169個人賞)
○ibuki《P》
(CLIMB UP vol.4個人賞)
○ビート奉行《P》
(CLIMB UP vol.4個人賞)
○LEGO《P》
(CLIMB UP vol.4個人賞)
○ShoNuff《B》
(FRESH TOPROCKS vol.3個人賞)
○よっし〜《L》
(APOP LOCK BATTLE復活祭個人賞)
○神宮司《L》
(APOP LOCK BATTLE復活祭個人賞)
○オンザ《B》
(RookiesSession39O個人賞)
○KidLoo《B》
(RookiesSession39O個人賞)
○YUZU《L》
(RookiesSession39U個人賞)
○Manaka《》
(DEVOTE TO KIDS1thANV個人賞)
○星七《》
(DEVOTE TO KIDS1thANV個人賞)
○MIREI《》
(DEVOTE TO KIDS1thANV個人賞)
○Geon《B》
(DOD170個人賞)
○Shiori《HH》
(SuperNova9kids個人賞)
○フジ《B》
(SuperNova9個人賞)
○SAKU《HH》
(SuperNova9kids個人賞)
○AIRI《HH》
(SuperNova9個人賞)
○8《HH》
(SuperNova9kids個人賞)
○SHINJI《P》
(DanceReunion2個人賞)
○イローザ《B》
(DanceReunion2個人賞)
○G《B》
(WaaapsBreak17準優勝)
○GESO《B》
(WaaapsBreak17準優勝)
○hide《P》
(Possibility準優勝)
○JUNDAI《P》
(Possibility準優勝)
○メルト《けん玉》
(Possibilityマッチング準優勝)
○Andre《B》
(Possibility個人賞)
○ダイチ《B》
(Possibility個人賞)
○Ko-key《B》
(鶴見大作戦個人賞)
○ムンチャ《L》
(鶴見大作戦個人賞)
○HAO《P》
(鶴見大作戦個人賞)
○Nina《B》
(DOD171個人賞)
○diamondkaede《HH, electoro》
(DOD171個人賞)
○工藤《B》
(DOD171MC賞)
○虎《L》
(超ClimaxAction2on準優勝)
○M@ika《BornBreak》
(超ClimaxAction個人賞)
○so-one《B》
(RookiesSession40U個人賞)
○michi《HH》
(RookiesSession40U個人賞)
○Trooper《B》
(RookiesSession40U個人賞)
○Hiyori《B》
(RookiesSession40U MC賞)
○OCAMU《H》
(RookiesSession40O個人賞)
○Andrew《L》
(RookiesSession40O個人賞)
○Shiho《W》
(RookiesSession40O MC賞)
27位 240P
○KURIKIN《B》
(RookiesSession36C優勝)
○TERU《B》
(RookiesSession36C優勝)
○Raw《B》
(RookiesSession36C優勝)
○響《B》
(RookiesSession36C優勝)
○BIZ《B》
(RookiesSession36C優勝)
◯そうすけ《B》
(KidsBreakinSessionC優勝)
◯りく《B》
(KidsBreakinSessionC優勝)
◯ひびき《B》
(KidsBreakinSessionC優勝)
◯せな《B》
(KidsBreakinSessionC優勝)
◯しのみ《B》
(KidsBreakinSessionC優勝)
○ひなぽっぷ《P》
(APOPPOP3個人賞)
○岩石《P》
(APOPPOP3個人賞)

28位 200P
○OHAGI《L》
(10.2BreakSpot優勝)
○Marty《HH》
(GoodMorning1優勝)
○BLUE《B》
(12.11BreakSpot優勝)
○もち《P》
(3.16朝活優勝)
○ゴテンクス《B》
(FRIDAY NIGHT4.26)